Новости

logo_struna_opacity_small-300x96

Вячеслав Бутусов записывает песни с классическими и электронными музыкантами

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Вячеслав Бутусов записывает песни с классическими и электронными музыкантамиЛидер Ю-Питера Вячеслав Бутусов и пианистка Екатерина Мечетина представили совместную песню.

Выбор музыкантов пал на композицию «Бедная птица», впервые изданную двадцать лет назад на последнем альбоме группы Наутилус Помпилиус «Атлантида».

Это не первая совместная работа Бутусова и Мечетиной. Минувшей осенью в Санкт-Петербурге состоялась премьера совместного проекта артистов «Пробуждённая радость». Участники проекта исполнили 17 специально отобранных песен, которые перемежались чтением небольших притч из новеллы «Пробуждённая радость», входящей в бутусовскую книгу «Архия». Специально для концерта Бутусов и Мечетина записали новую композицию «К ангелам». Именно на этом выступлении и была записана «Бедная птица».

Также Вячеслав Бутусов трудится над совместными песнями с группой Deadyшки, которая недавно вернулась из небытия. В прошлом году Deadyшки сыграли с Бутусовым сэт из старых переработанных песен на московском концерте Ю-Питера, и теперь эти композиции записываются в студии. В каком виде они будут изданы — пока не сообщается. Напомним, что в 2000 году вышел совместный альбом Вячеслава Бутусова и группы Deadyшки «Элизобарра-Торр».

У Бутусова много планов и на концертном фронте. В ближайшие месяцы помимо Сибири и Урала группу Ю-Питер увидят в европейском туре. В феврале-марте команда посетит Испанию, Германию, Бельгию и Нидерланды. 17 марта в московском Театре Эстрады пройдёт творческий вечер Вячеслава.