Новости

logo_struna_opacity_small-300x96

Мумий Тролль снял клип о путешествии фантастического Тоби на фестиваль «V-ROX»

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мумий Тролль снял клип о путешествии фантастического Тоби на фестиваль "V-ROX"Мумий Тролль выпустил новый сингл и клип «Ой».

Песня стала саундтреком путешествия фантастического Тоби на владивостокский фестиваль «V-ROX». Тоби – забавный персонаж-кукла, которого придумал Гэри Бейсман – известный американский художник-аниматор и карикатурист. «Гэри Бейсман – художник, иллюстратор, дизайнер, фотограф, телевизионный продюсер, его работы не раз получали призы в области анимации, телевидения, а иллюстрации публиковались в The New Yorker, TIME и Rolling Stone. Он автор визуальной концепции популярной настольной игры Cranium, нарисовал героев диснеевского мультсериала «Любимчик учителя» (Teacher’s Pet), работал над созданием рекламных кампаний для Nike, Levi’s, Mercedes-Benz. Гэри – заядлый путешественник, вместе с Тоби перемещается по всему миру и постоянно снимает тревел-истории на мобильный телефон. Во Владивостоке Тоби гуляет по набережной, знакомится с жителями города, купается в море, ходит в клубы, оказывается на концерте Мумий Тролль и даже обманом попадает на сцену. По словам самого Гэри, им с Тоби удалось услышать новые песни Мумий Тролль еще в студии, во время записи – а на фестивале родилась идея показать Владивосток глазами Тоби под музыку группы Мумий Тролль. Видео с энтузиазмом восприняли друзья и поклонники Бейсмана, которые, наконец, увидели Владивосток и фестиваль, о котором так много слышали раньше», — говорится в пресс-релизе.

«Сама песня в некотором роде является продолжением песни «Владивосток 2000″, словно развивает тему перевернувшегося «круизера». Мне показалось интересным сделать попытку не рассматривать под лупой происходящее в песне, а наоборот глянуть на нее совершенно иными глазами». — рассказал Илья Лагутенко.

Помимо «Ой» в сингл также вошла композиция «Чайка». Оба трека попадут в новый альбом Мумий Тролля «СеверозападХВосток», который выйдет в начале 2018 года.