Новости

logo_struna_opacity_small-300x96

Сергей Галанин покажет новый клип

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Сергей Галанин покажет новый клипВ конце мая группа СерьГа покажет очередной видеоклип на одну из песен с последнего альбома«Чистота» «Чай с лимоном».

Премьера состоится 27 мая на концерте Сергея Галанина в клубе «YotaSpace». «Идея клипа родилась из содержания самой песни. В песне «Чай с лимоном» поется о том, как я сажусь в поезд Москва-Санкт-Петербург, еду на концерт в нашу северную столицу и в этот момент вспоминаю, как лет 50 назад вот так же в поезде я с отцом ездил в Крым, в Севастополь. Там было две недели обид и любви. Эта песня — посвящение отцу. Все, что всплывает в воспоминаниях — проводница, продукты питания, которые мы брали с собой, ведь путешествие в Крым — это достаточно продолжительное, поэтому мы собрали с собой что-нибудь покушать. В песне так и поется: вот картошка в мундире, помидор с огурцом, черный хлебушек с солью и цыпленок. От проводницы, конечно, нам необходимо было всегда несколько стаканчиков чая, желательно с лимоном. В подстаканнике строгом, советском, железном. Вот такие дела. Вот такие воспоминания о детстве счастливом… А потом уже сразу за окном Петербург, проводница опять принесла чай, но я успею допить, хотя она меня предупреждает, что осторожно, горячий: «И вот вам, Сергей Юрич, лимон с сахарком». И еще в этом клипе я нарисован маленьким, и мой отец нарисован» — рассказал музыкант в интервью «Нашему радио».

Автором клипа «Чай с лимоном» стала племянница Сергея Галанина Мария, которая уже оформляла для СерьГи пластинку «Чистота».

Клип «Чай с лимоном» станет уже третьим видео, снятым на песни с «Чистоты». До этого были экранизированы клмпозиции «Ромео и Джульетта» и «Хоровод».