Новости

logo_struna_opacity_small-300x96

Илья Чёрт принял участие в трибьюте Вадима Курылёва

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Илья Чёрт принял участие в трибьюте Вадима КурылёваЛидер Пилота Илья Чёрт записал песню «Смерти не было» для трибьюта Вадима Курылёва и группы Электрические партизаны.

Песня «Смерти не было» была впервые опубликована в 2010 году на альбоме Электрических партизан «Век неспокойного солнца». «Эта песня всегда была у нас одной из самых эзотерических, и вот её новая реинкарнация… Слушаем и понимаем, что без неё и трибьют был бы не трибьют…» — прокомментировал кавер сам Курылёв.

Работа над альбомом-трибьютом Электрических партизан «Подпольный рок» длится уже несколько лет. Помимо Чёрта свои каверы на песни Курылёва записали группы Разные люди, СПБабай, Собаки Качалова, Вертикаль, Урбан Пиночет и другие. Ожидается также участие коллективов НЭП, Декабрь, Бригадный подряд, Михаила Башакова, Ермена Анти, Бранимира, Андрея Тропилло.

Перепеть любимую композицию Электрических партизан может любой желающий. «Вы можете использовать любую нашу песню и сделать запись любого качества, если планируете включить ее в свой альбом или просто опубликовать в интернете от своего имени. Если ваша цель — попасть на диск-сборник, то сначала необходимо согласовать с нами, не занята ли уже песня, выбранная вами. Сделать это можно здесь написав на e-mail electropartisan@mail.ru. Присылать записи лучше всего туда же. Желательно присылать два варианта: один — со своим мастерингом (для публикации в интернете), а второй вариант — сведение без мастеринга (чтобы мы могли при составлении сборника произвести общий мастеринг всех треков). Если же вы непременно хотите, чтобы на сборнике был именно ваш мастеринг, то он там и будет, но тогда мы не гарантируем, что громкость вашего трека будет сопоставима с остальными. В этом нет ничего страшного, если сам номер будет хороший и интересный, но(!) лучше нам иметь оба варианта — на всякий случай. Для диска мы будем отбирать наиболее удачные во всех смыслах фонограммы. Некоторые треки, возможно, не попадут на диск, но в интернете мы опубликуем все (или почти все), что вы пришлете!» — говорится в обращении музыкантов группы.

По словам Курылёва, «есть реальная надежда воплотить трибьют в виде диска-сборника в наступающем 17-м революционном году».