Новости

logo_struna_opacity_small-300x96

Арсен Мирзоян готовит программу под названием «Мой Высоцкий»

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Мирзоян готовит концерт памяти Высоцкого

Арсен Мирзоян готовит программу под названием «Мой Высоцкий«, посвященную известному музыканту. Идея реализовать этот проект в украинского артиста возникла давно, но именно сейчас он понял, что пришло время действовать.

«Это своеобразная мистика, магия, — признается Арсен Мирзоян. — Высоцкий пел «Корабли постоят и ложатся на курс, но они возвращаются сквозь непогоду, не пройдет и полгода, и я появлюсь». Так вот между датой рождения и датой смерти Владимира Семеновича ровно полгода. И так получается, что каждые полгода его вспоминают концертами, вечерами памяти. Когда мы решили сделать музыкальную программу «Мой Высоцкий», то поняли, что она должна быть презентована 25 июля через полгода после рождения маэстро».

До этого проекта Арсен вместе со своими музыкантами подходят со всей серьезностью. Ведь, работать над работами классика большая ответственность. Украинский артист признается, что в программе «Мой Высоцкий» будет меньше креатива, а больше ностальгии, ибо композиции Владимира Высоцкого в первую очередь — это эмоции.

«Я познакомился с творчеством Владимира Семеновича еще в детстве, — вспоминает Мирзоян. — Тогда у нас дома еще был старый проигрыватель и начали появляться винилы. Они были коротенькие, мы их слушали, изучали наизусть. Впоследствии я пел услышанные песни под гитару во дворе. Пою их до сих пор в кругу друзей. А теперь еще и спою на концерте памяти».

Для украинского музыканта концертная программа «Мой Высоцкий» особая. Ведь уже много лет Мирзоян относится к творчеству Высоцкого с большим уважением. Даже портрет Владимира Семеновича для афиши музыкальной программы «Мой Высоцкий» нарисовал сам.

Презентация программы «Мой Высоцкий» состоится 25 июля в «Caribbean — Club». В нее войдут такие знаковые композиции, как «Еще не вечер», «07», «Корабли», «Песня о друге» и много других.