Новости

logo_struna_opacity_small-300x96

“Музыка для Масс” представляет новую песню группы Pianoбой «Кохання»

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Музыка для Масс” представляет новую песню группы Pianoбой «Кохання»

Музыка и слова — Дмитрий Шуров

Запись — студия Дышу

Мастеринг — Фрэнк Аркрайт, Abbey Road

Слушать «Кохання»

https://soundcloud.com/piano-7/pianoboy-love-master

Скачать «Кохання»:

https://itunes.apple.com/ua/album/kohanna-single/id1031187690?l=ru

 

«Кохання» — первый опыт совместной работы лейблов Музыка для Масс и Enjoy Records. Enjoy Records — украинский лейбл, который издает таких артистов, как The Maneken, Jamala, ONUKA, Bahroma и Peter and the Wolves.

 

Читателям, внимательно следящим за Фейсбуком Дмитрия Шурова и группы Pianoбой может показаться, что Дмитрий живет в студии, периодически выбираясь на гастроли. И это правда! Посудите сами — в конце апреля выходит песня и лирик-видео «Горя Чуть Слышно». Тринадцатого мая в тв–эфире состоялась премьера «полной версии» «Горя Чуть Слышно», снятой режиссером Анной Копыловой. В июле появляются новости о записи, вместе с Андреем Хлывнюком, кавер-версии знаменитой «Imagine» Джона Леннона для проекта с ЮНИСЕФ. Проходит пара недель и Шуров пишет о мастеринге другой (!) песни на Abbey Road. И вот, премьера песни «Кохання», второго сингла с нового альбома, который Музыка для Масс планирует выпустить в октябре-ноябре.

Дмитрий Шуров: «Кохання» — песня, которую я давно вынашивал, примерял к ней разные строчки и рифы, но окончательно она родилась после весеннего трибьюта Кузьмы. Наверное, наблюдая столько разных эмоций у людей, мне захотелось объединить их и выразить в музыке. Большинство песен на любовную тему пишутся для конкретного человека или для нескольких сразу. А эта песня адресована любви, как таковой. Её, как и музыку, трудно объяснить и почти невозможно контролировать. Любовь внутри и мы, прислушиваясь к ней, живём, пока она не находит отклик в другом человеке. Тогда она многократно усиливается и способна творить чудеса и побеждать любое зло.

С музыкальной точки зрения, песня «Кохання» — это моя любимая стихия — soul, пианино, Hammond, много редких и старинных инструментов, живые струнные, женские бэк-вокалы, и весь этот рок-н-ролл записывается на инструментах 60-х годов, сейчас, в 21-м веке, в студии ДЫШУ, где я могу работать в любое время суток. Мастеринг песни сделан на культовой студии Abbey Road, инженером Фрэнком Аркрайтом, работавшим над альбомами Radiohead, Coldplay, Arcade Fire, Oasis, System of A Down, Placebo и многих других.»

На песню «Кохання» интернациональной командой из Украины, Франции и России снят клип, главные роли в котором играют Владимир Зеленский и Елена Кравец из студии Квартал 95. Авторы идеи клипа — Михаил Валеев, исполнительный продюсер студии Квартал 95 и режиссер Глеб Орлов.

Михаил Валеев о клипе: «Дима написал невероятно красивую песню. Фактически, Дима написал гимн. Гимн любви. Каждый на съемочной площадке, считал, что песня — именно про него, поэтому выкладывался по полной. Сегодня очень многим не хватает любви. И здорово, когда это чувство приходит. Таким состоянием хочется делиться – с любимыми, с близкими, со всем миром.»

Pianoбой в Интернете

facebook.com/pianoboy.band

vk.com/pianoboy_band

dmitryshurov.com/