Новости

logo_struna_opacity_small-300x96

Отчет о Байк-Шоу 2014 «Севастополь. Возвращение»

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Вот и пролетели золотые деньки в городе-Герое Севастополе. Пролетели так стремительно и так красиво. Замечательный город, замечательные люди. Замечательное байк-шоу. Байк-шоу, которое вряд ли повторится в том же виде.

Остались позади гора Гасфорта, рёв моторов, киловатты музыки, трюковые прыжки чемпионов Мира на мотоциклах, боксерские поединки, закончившиеся чистой победой наших боксеров. Остался позади триумф Севастопольского байк-шоу.

7-е августа. Среди гор, на территории бывшего завода, полным ходом идет подготовка сцены, трамплинов для мотопрыжков, и, конечно же, подготовка к кульминации. Гигантские руки свисают прямо сбоку сцены, рядом с ними долларовая пирамида с всевидящим оком. Под руками модель земного шара… В это же время некоторые музыканты проводят саунд-чеки… Гарик Сукачев осматривает сцену, и уже хочется, чтобы концерт начался )). На улице температура за 30 градусов, но уже появившиеся байкеры ходят купаться на озеро, расположенное сразу возле территории байк-шоу.

8-е августа. 19-00. Концерт начался. Начался мощно и драйвово. Открыл Байк-Шоу Дмитрий Судзиловский и группа «13-е Созвездие». Прозвучали всеми любимые хиты: «Рок-н-ролл надувает наши паруса», «Я в пути» (специально для тех, кто ехал на этот праздник в поезде), и конечно же, «Севастопольский вальс», тут же подхваченный слушателями… После «13 Созвездия» на сцену вышла группа «Декабрь», и мощно вступила с песнями «Всё нормально ребят», «Родина» (Г.О.) и остальными хитами. Закончили протяжной «Дубинушкой». Между «13 Созвездием» и «Декабрем» ведущий со сцены передал привет тем кто стоял в огромной пробке на дороге, и пожелал всем «застрявшим» поскорее добраться до шоу. Такого огромного количества людей мало где можно увидеть. За «Декабрем» последовали «MORDOR», Кипелов, АлисА… Публика была в неописуемом восторге, чувствовалось сильнейшее единение зрителей. А зрители были из самых разных мест – из разных городов и стран. На всей территории люди, байки, всё в перемешку, всё очень рок-н-рольно. И вот, АлисА, заканчивает свое выступление, публика затихает… Наступает кульминация Триумфального Байк-Шоу. Массивная театрализованная постановка, точно отражающая текущую действительность… Словами этого всего не описать. Это нужно смотреть. https://www.youtube.com/watch?v=NPnb97ybtiU После кульминации и выступления спортсменов, среди которых многократные чемпионы Мира, концерт продолжили Гарик Сукачев, Сергей Скачков. Было жарко!!

9-е августа. Вечер предстоял жаркий. Снова, как и 8-ого числа выступали настоящие легенды рок-музыки. Пикник, Ария, Ногу Свело… Зажигали ярче звёзд. И кроме всего этого, вечер бокса, который прошел 9-ого августа завершился триумфальной победой всех наших боксеров. Главный герой вечера Дмитрий Чудинов досрочно одержал победу и защитил титул «временного» чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 72,6 кг. И на этом праздник не заканчивался. Всех ожидал сюрприз. Специально на Байк-Шоу прибыл Стивен Сигал – настоящая легенда кино. Как оказалось, Стивен не только отличный актёр. Он кроме всего интересуется оружием, и отлично играет на гитаре. Его выступление с блюз-бендом длилось около 1,5 часа. Всё это сопровождалось выходом на бис. Сигал передал поздравления и огромный привет Севастополю и Крыму. Каждая композиция сопровождалась аплодисментами и овациями. Также, этим вечером выступили «Ногу Свело», «Черный Кофе», «Смысловые Галлюцинации», Чичерина… Вечер не мог быть томным, даже несмотря на очень позднее время, музыканты «зажигали» по-полной.

Несмотря на то, что Триумфальное байк-шоу закончилось – оно навсегда осталось в сердце у всех зрителей.

Хочется поблагодарить всех, кто участвовал в организации этого незабываемого праздника. Спасибо Хирургу и его команде за колоссальный труд, спасибо всем замечательнейшим и любимым артистам за отличное выступление. Отдельное спасибо Дмитрию Судзиловскому и гр. «13-е Созвездие». Спасибо нашим спортсменам за их победы, которые, как нельзя кстати, украсили вечер. Спасибо Стивену Сигалу за его позицию и поддержку. Несмотря на то, что ему грозили поотменять концерты в некоторых странах Западной Европы, он всё-же приехал, так как Триумфальное Байк-Шоу в Севастополе оказалось ему важнее и нужнее. Спасибо всем байкерам и всем гостям этих двух дней праздника!! Рёв моторов навсегда с нами! Отдельное спасибо Виктории Марченко за аккредитацию! Спасибо, Ночные Волки! Спасибо, Севастополь! Спасибо, Крым!!

Фотоотчет с Байк-Шоу Вы можете посмотреть, перейдя по ссылке: http://struna.biz/news/отчет-о-байк-шоу-2014-севастополь-возвращ/