Новости

logo_struna_opacity_small-300x96

Пикник представил альбом «35 — Лучшее и неизданное»

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

ГПикник представил альбом "35 - Лучшее и неизданное"руппа Пикник выпустила двойной юбилейный диск под названием «35 — Лучшее и неизданное».

Альбом, посвящённый 35-летию Пикника, появился в продаже в интернет-магазинах. На первом диске сборника присутствует 15 хитов группы из разных периодов существования Пикника: от «Иероглифа» и «Египтянина», до «Куклы с человеческим лицом» и «Чужестранца».

Второй же диск юбилейного издания разделён на несколько частей. В блок «Неизданное» входят «Четыре монеты» из рок-оперы «Оллипорт» и русская народная «Степь да степь кругом». В категории «Неожиданное» представлена песня группы Калинов мост «Фройлен, прощайте!», исполненная авторами совместно с Эдмундом Шклярским. Голос Дмитрия Ревякина можно будет услышать и в блоке «Многоголосье», где уже лидер Калинова моста при поддержке музыкантов Пикника споёт «У шамана три руки». В рубриках «Волшебное» и «Новое прочтение» появятся кавер-версии композиций Пикника: «От Кореи до Карелии» от Хелависы, «Иероглиф» от Татьяны Булановой, «Не кончается пытка» от группы Чёрный Кузнец, «Песня эмигранта» от Фёдора Чистякова, «А может быть и не было меня» от группы Инкогнито, «Ночь» от группы Алиса, «Королевство кривых» от группы Сонце-Хмари, «Настоящие дни» в виде ремикса от клавишника Алисы Дмитрия «Ослика» Парфёнова. Завершает сборник пара авторских бонусов от Пикника — «Шарманка» и «Романс».

Также Пикник подготовил большой юбилейный тур, стартовавший в первых числах октября. До конца года группы сыграет ещё более 25 концертов, в том числе в Санкт-Петербурге (3 ноября, БКЗ «Октябрьский») и в Москве (6 ноября, «Крокус сити холл»).