Новости

logo_struna_opacity_small-300x96

Стали известны результаты голосования за песни для «концертов по заявкам» группы Алиса

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Стали известны результаты голосования за песни для "концертов по заявкам" группы Алиса1 мая группа Алиса закончила месячное голосование за песни для концертов с программой«Ваш Наш выбор».

Выступления «по заявкам» предварительно намечены в московском Зелёном театре на 25 июня и в питерском клубе «А2 GREEN CONCERT» на 1 июля. В связи со случившимся в минувшую пятницу инфарктом у лидера Алисы Константина Кинчева концерты могут быть перенесены на более поздний срок. Пока же известно только об одном переносе — выступление Алисы в Екатеринбурге вместо 6 мая пройдёт в конце сентября.

В итоговый список голосования попали следующие песни: Стерх, Шабаш, Звезда свиней, Красные горы, Жги-гуляй, Театр теней, Три дороги, Бес паники, Движение вспять, Веретено, Ветер водит хоровод, Трасса Е-95, Рок-н-ролл крест, Моё поколение, Земля, Умереть молодым, Чую гибель, Плач, Звери, Изгой.

Самыми «редкими» композициями в двадцатке являются «Звезда свиней» и «Три дороги» с альбома «Солнцеворот», которые в последний раз звучали живьём в самом начале 2000-х годов.

Напомним, что впервые концерты по заявкам Алиса сыграла в 2000 году в Москве и Питере. С 2005 года эта акция стала ежегодной (за исключением 2008 года). С 2005 по 2009 года «Ваш Наш выбор» проходил только в Москве, а в 2010 году уникальная программа вернулась в северную столицу. С тех пор выбранную голосованием двадцатку разбивают на две части, и одну половину песен слышат в Москве, а другую — в Питере.