Новости

logo_struna_opacity_small-300x96

«Телевизор» собрал заново «Живой» альбом

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

«Телевизор» собрал заново «Живой» альбомГруппа «Телевизор» выпустит в свет новое делюксовое издание альбома «Живой», сообщает Intermedia.

Этот альбом, посвящённый 10-летию группы «Телевизор», был записан 21 мая 1994 года на концерте в ныне не существующем «Арт-кафе» в Петербурге и выпущен в 1996 году лейблом General Records. В концерте вместе с лидером группы Михаилом Борзыкиным (вокал, музыка, тексты) участвовали Константин Шумайлов (клавиши, бэк-вокал), Сергей Богданов (гитара) и Игорь Фёдоров (барабаны). В трек-лист альбома вошли широко известные композиции, а также материал с предыдущего номерного диска «Телевизора» «Дым-туман» (1992) и песни, которые позднее были включены в альбом «Двое» (1995).

Звук зрительного зала по техническим причинам на исходной записи отсутствует, поэтому для первого издания в фонограмму были добавлены сэмплы аплодисментов, придававшие звучанию неестественную окраску. В новом релизе издательства «Геометрия» концерт «собран» заново из исходных фонограмм, без добавочных звуков. Новый диск фактически представляет собой альтернативную версию альбома. По словам создателей, пластинка стала «документом эпохи, образно и резко показывающий, чем жил и дышал в то время рок в России».

DVD-бонусом издания стала запись «Программы А» 1993 года, сделанная с тем же составом музыкантов. Она прошла реставрацию и впервые выходит достойном в качестве.

Презентация переиздания «Живого» альбома пройдет на концертах «Телевизоры» в столичном клубе YotaSpace 11 сентября и петербургском «Главклубе» 12 сентября.