Новости

logo_struna_opacity_small-300x96

Аквариум готовит к выходу макси-сингл со старыми песнями

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Аквариум готовит к выходу макси-сингл со старыми песнямиНовый макси-сингл группы Аквариум «Двери травы» выйдет 20 октября.

Но уже сейчас на популярных цифровых сервисах можно оформить предзаказ свежей работы Бориса Гребенщикова.

В макси-сингл попадёт три старых композиции Аквариума: «Двери травы», «Не трать время» и «Для тех, кто влюблён». Ещё весной БГ делился планами выпустить «маленький сборник совсем старых песен 30-40-летней давности, которые группа никогда не записывала в студии». «Двери травы» (она же «Стучаться в двери травы») была написана в 1978 году и позже издавалась на нескольких концертных пластинках. «Не трать время» и «Для тех, кто влюблён» появились в репертуаре Аквариума в 80-е годы. В 2010 году «Не трать время» вошла в концертник «День радости», а «Для тех, кто влюблён» раньше — в 1994 году — была издана на концертном сборнике «Аквариум на Таганке».

Также в планах Бориса Гребенщикова полноценный новый альбом Аквариума, куда вероятно попадёт недавно представленный сингл «Пегги Поршень», альбом русско-ирландского квартета и пластинка «Золотой букет», состоящая из кавер-версий советских и старых русских композиций.

Не забывает группа и про концерты. До конца года Аквариум продолжит тур, посвящённый 45-летию команды. В конце октября БГ посетит Петрозаводск и Калининград, в ноябре Аквариум встречают в нескольких городах Подмосковья и Украины, а также Зеленограде. В декабре же юбиляры отправятся в США и Канаду.